Begleithundeprüfung am 13 Juli 2019 in Forst

Gruppe 1

Richter: Steffy Smyrek
Prüfungsleitung: Jürgen Rausch

Name des Hundes
Besitzer/Führer
Stammbuch-Nr. Prüfung Punkte Preis
Alpha vom Jägersgrund
B./F.: Barbara Bär
Wälderdackel BHP-G 210 1. Pr. / TS
Mira von dem Bohlhof
B./F.: Simone Diem
17T2240R 17T2240R 198 1. Pr.
Chilli von der Barockstraße
B./F.: Thomas Bollmoor
18T1165R BHP-G 188 1. Pr.
Ulani vom Teufelsplatt
B./F.: Michael Geller / Larissa Beideck
Dt. Wachtelhund BHP-G 176 1. Pr.
Axel
B./F.: Juliane Scheibli / Louisa Scheibli
Labrador BHP-G 164 2. Pr.
Cooper von Forst
B./F.: Clara Schneider / Christiane Schneider
Magyar Vizsla BHP-1
BHP-2
94
40
2. Pr.
1. Pr.
Call me Red Love Stella Sunrise of Ahse Meadows
B./F.: Roswitha Henkel
Irish Red Setter BHP-1
BHP-2
96
40
3. Pr.
1. Pr.
Arnold vom Rehsprung
B./F.: Daniela Schäfer / Hanno Schäfer
16T0667K BHP-2
BHP-3
30
40
3. Pr.
1. Pr.
Conrad von der Ziegenweide
B./F.: Melanie Ernst, Vanessa Ernst
17T1236R BHP-1 86 2. Pr.
Wicki vom Waldesgraben
B./F.: Dieter Leitzbach
17T2805R BHP-1 80 3. Pr.

Gruppe 2

Richter: Eva-Margit Berlin
Prüfungsleitung: Brigitte Geller

Name des Hundes
Besitzer/Führer
Stammbuch-Nr. Prüfung Punkte Preis
Eddi vom Wupperwald
B./F.: Stephan Pfeiffer
18T1189R BHP-G 212 1. Pr. / TS
Elmo vom Sandstein
B./F.: Moritz Vielsack
18T2373 BHP-G 176 1. Pr.
Hazel vom Sauern Grund
B./F.: Maier Peter
18T1974R BHP-G 175 1. Pr.
Knopers od Viseckeho rybnika
B./F.: Petra Niederle
Engl. Cockerspaniel BHP-G 186 2. Pr.
Oskar
B./F.: Kai Jeran
Rauhaarteckel BHP-G 179 2. Pr.
Capone von Baden
B./F.: Hanno Schneider / Daniela Schneider
Dt. Kurzhaar BHP-G 174 3. Pr.
Barney vom Haaler Gehege
B./F.: Jonas Link
16T0279K BHP-G 172 3. Pr.
Hella
B./F.: Dagmar Zimmermann / Andree Hirschel
Langhaarteckel BHP-1
BHP-2
128
40
1. Pr.
1. Pr.
Quitte
B./F.: Kai Wagner
Rauhaarteckel BHP-1
BHP-2
96
40
1. Pr.
1. Pr.
De-Josi vom Eberhardsberg
B./F.: Gudrun Berg
18T1761 BHP-1
BHP-2
96
40
1. Pr.
1. Pr.

Bild "Prüfungen/Ergebnisse:P20190713BHPNBForst.jpg"